Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье эколаборатория выехала на замеры воздуха из-за смога в воздухе 

В Запорожье эколаборатория выехала на замеры воздуха из-за смога в воздухе 

В Запорожье эколаборатория выехала на замеры воздуха из-за смога в воздухе 

Сегодня утром Запорожье накрыл смог неизвестного происхождения. Карты онлайн-мониторинга воздуха показали превышения загрязняющих веществ. 

Журналисты inform.zp.ua поинтересовались у специалиста областного лабораторного центра Евгения Тулушева, с чем связано загрязнение и выехала ли эколаборатория делать замеры воздуха в районах.

Действительно над Запорожьем сегодня нависло облако смога. Мы отправили эколабораторию делать замеры загрязняющих веществ в воздухе в Хортицкий и Днепровский районы. Только после замеров можно будет точно определить источник загрязнения, – комментирует ситуацию Евгений Тулушев.

В Управлении ГСЧС сообщили: “Реальных очагов пожара пока не обнаружено. За комментариями и разъяснениями можно обратиться в экологическую инспекцию и органы местной власти”.

Такую картину показали карты онлайн-мониторинга воздуха.

Air-pollution map
Eco-city.org.ua

Подать заявку о загрязнении воздуха можно на сайте контакт-центра 15-80.

Подробную информацию о результатах загрязнения мы опубликуем на сайте позже.