Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Бердянские больницы получили 2740 экспресс-тестов для диагностики коронавируса 

Бердянские больницы получили 2740 экспресс-тестов для диагностики коронавируса 

Бердянские больницы получили 2740 экспресс-тестов для диагностики коронавируса 

Сегодня медучреждениям Бердянска передали 2740 экспресс-тестов для диагностики коронавируса. Экспресс-тесты будут распределены между больницами Бердянска и центрами оказания первичной медико-санитарной помощи района.

Об этом сообщил губернатор области Виталий Туринок. 

В одной из больниц Бердянска находится пациент с коронавируса. Чтобы не распространять болезнь на соседние территории город признан карантинной зоной. Поэтому, сейчас бердянские больницы имеют большую потребность в экспресс-тестах – сообщил Туринок. 

Медики отмечают, экспресс-тесты определяют наличие антител к вирусу в крови, а не его наличие. Результат теста становится известен уже через 15 минут, но в любом случае вероятность обнаружения заболевания при проверке экспресс-тестом не является стопроцентной и результаты обязательно нужно подтвердить с помощью ПЦР, так как тестирование может прийтись на период, когда организм больного еще не успел выработать антитела.

Ранее мы сообщали о том, что в Запорожье подтвердился случай заражения коронавирусом у семьи из шести человек. Пациенты проживаеют в Хортицком районе. Среди инфицированных – 5 мужчин и 1 женщина.

По информации лабораторного центра, возраст инфицированных – 19-65 лет. Заражение коронавирусом подтвердили ПЦР-тесты.  2 человека находятся дома на самоизоляции, 4 – госпитализированы в областную инфекционную больницу. Состояние больных – удовлетворительное, тяжелых случаев нет. Все лица, контактировавшие с инфицированными, находятся на самоизоляции под наблюдением. По адресам проживания больных проведена дезинфекция.

Также, за прошедшие сутки в Мелитополе подтвердился 1 новый случай коронавирусной инфекции. Пациент находится на лечении в инфекционном стационаре. Инфицированный контактировал с ранее выявленным больными COVID-19.