Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Стало известно о состоянии семьи, заразившейся коронавирусом COVID-19

Стало известно о состоянии семьи, заразившейся коронавирусом COVID-19

Стало известно о состоянии семьи, заразившейся коронавирусом COVID-19

В Украине коронавирусом заболело уже почти 800 человек

Вчера в Запорожье подтвердился случай заражения коронавирусом у семьи из шести человек. Пациенты проживаеют в Хортицком районе. Среди инфицированных – 5 мужчин и 1 женщина.

По информации лабораторного центра, возраст инфицированных – 19-65 лет. Заражение коронавирусом подтвердили ПЦР-тесты.  2 человека находятся дома на самоизоляции, 4 – госпитализированы в областную инфекционную больницу

Состояние больных – удовлетворительное, тяжелых случаев нет. Все лица, контактировавшие с инфицированными, находятся на самоизоляции под наблюдением. По адресам проживания больных проведена дезинфекция.

Напомним, количество людей, заразившихся коронавирусом в Запорожской области превысило полсотни. По состоянию на 9:00 10 апреля в Запорожской области зафиксировано 54 лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Ранее мы сообщали о том, что в Мелитополе 60-летний мужчина скончался от коронавируса. Пациента был ранее госпитализирован в Мелитопольскую инфекционную больницу с зафиксированным лабораторно подтвержденным случаем COVID-19.

Также, в Запорожской области на карантинных территориях начали работать 14 контрольно-пропускных пунктов. На границах с городами открыли КПП на въездах и выездах: Запорожье (7 КПП), Мелитополь (5 КПП), Бердянск (3 КПП). При въезде или выезде из города на КПП выборочно измеряют температуру пассажирам и водителям, проверяют документы.