Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Энергодаре будут дезинфицировать центральные дороги и остановки транспорта

В Энергодаре будут дезинфицировать центральные дороги и остановки транспорта

В Энергодаре будут дезинфицировать центральные дороги и остановки транспорта

В Энергодаре с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции,  с 4 апреля стартует дезинфекция центральных автодорог и остановок общественного транспорта. 

Обработка дорог и остановок начнется с 6 утра. Дезинфицировать дороги будут средством “Аквадез”, а обрабатывать остановки общественного транспорта будут раствором “Шумерское серебро”.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=118081306504690&set=pcb.297192274600743&type=3&theater&ifg=1

Ранее мы сообщали о том, что в Запорожье еще у двух людей подтвердились подозрения на коронавирус. У обоих пациентов диагностировали пневмонию, а ПЦР-тесты подтвердили коронавирус. 

Инфицированные супруги – семейная пара. За границей пациенты не находились. После диагностики на коронавирус были госпитализированы в инфекционную больницу. 

По состоянию на 3 апреля в Запорожской области положительные результаты на коронавирус оказались у 28 пациентов. Помимо этого, 6 человек успешно вылечились от коронавируса и были выписаны. 

Напомним, в Запорожье перед входом в супермаркет “Ашан” развернули санитарный пункт. Посетителей встречает работник в спецформе. Он может измерить температуру, продезинфицировать руки и предоставить бумажную маску, перчатки. Все тележки и кассы регулярно обрабатывают специальным раствором. В торговом зале сделали разметки в местах массового скопления людей, упаковали все продукты на развес.