Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской инфекционной больнице будет организовано питание медиков и комнаты отдыха

В Запорожской инфекционной больнице будет организовано питание медиков и комнаты отдыха

В Запорожской инфекционной больнице будет организовано питание медиков и комнаты отдыха

В Запорожской инфекционной больнице будет организовано питание медиков и комнаты отдыха

В Запорожской областной инфекционной больнице будет организовано питание медиков и комнаты отдыха для полицейских. А также в других медицинских учреждениях области, где будут оказывают медицинскую помощь при COVID-19.

Питание медиков и комнаты отдыха будет организовано по приказу Министерства здравоохранения Украины. 

Все медработники, которые вовлечены в борьбу с распространением коронавирусной инфекции в Запорожской области и постоянно находятся на работе, будут обеспечены питанием. Также в учреждениях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь больным с коронавирусной болезнью, будут оборудованы комнаты отдыха для сотрудников и полиции.

Распоряжение 28 марта подписал заместитель Министра здравоохранения Виктор Ляшко после совещания с руководителями региональных штабов.

Ответственность за выполнение возложена на Запорожский региональный штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Запорожской области. 

Напомним, медиков в Запорожье будут первыми и вне очереди пускать в общественный транспорт. Такое распоряжение подписал мэр Запорожья. Местные жители в Запорожье организовали акции “Подвези медика на работу” и на личных авто подвозят медицинских работников до работы.