Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Кризис активирует мошенников: как запорожцам защитить себя и свои дома на карантине

Кризис активирует мошенников: как запорожцам защитить себя и свои дома на карантине

Кризис активирует мошенников: как запорожцам защитить себя и свои дома на карантине

Кризис активирует мошенников: как запорожцам защитить себя и свои дома на карантине

Сейчас в Запорожье карантин до 24 апреля, многие жители не выходят из дома. При этом часть людей остались без работы и всегда финансовый кризис активирует мошенников и преступников. У многих возникает вопроса, как запорожцам защитить себя и свои дома на карантине.

Пока вокруг паника и неразбериха, мошенники придумывают новые способы, чтобы проникнуть ваш дом или квартиру. Обычно воры хорошие психологи. Они используют страх людей и возможности для проникновения в дом.

Сегодня они могут представляться: 

  • службой по дезинфекции помещений в связи с коронавирусом;
  • проверяющими по соблюдению карантина от мэрии или ОСББ; 
  • аварийной службой газа или водоканала;
  • срочным соцопросом от известного телеканала или партии;
  • проверкой показаний счетчиков электричества. 

Полиция рекомендует всем ни в коем случае не открывайте дверь. Важно помнить, что сейчас все коммунальные службы города работают максимально дистанционно от клиента. При любых подозрениях лучше сразу набрать 102 и вызвал полицию. 

Как запорожцам еще защитить себя и свои дома на карантине – важно не только самому знать о таких способах проникновения, но и предупредить о таких ситуациях своих близких. Особенно пожилых и одиноких люди. Важно серьезно поговорить с  детьми, которые остаются дома одни на карантине. 

Напомним, 12 марта в Кирилловке неизвестные подожгли гостинично-ресторанный комплекс на берегу Азовского моря. Правоохранители занимаются поиском подозреваемых в поджоге.