Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » В Запорожье впервые проводится уличная обработка контейнеров

В Запорожье впервые проводится уличная обработка контейнеров

В Запорожье впервые проводится уличная обработка контейнеров

Жители Запорожья во дворах наблюдают необычную для города картину: люди в форме обрызгивают площадки для мусора и непосредственно сами контейнеры.Такая обработка специальным раствором проводилась и раньше, но на самом предприятии, которое занимается вывозом твердых бытовых отходов. Теперь бригады выехали во дворы города, – сообщает «Вельтум-Запорожье».

Это дополнительная дезинфекция мусорных контейнеров, учитывая ситуацию с карантином. Делаем все, чтобы избежать распространения коронавируса. Такую уличную обработку делаем впервые, – отмечает «Вельтум-Запорожье».

Предприятие обещает проводить такие работы ежедневно во всех районах города. По данным запорожской мэрии, в Запорожье таких точек обработки около 5 тысяч.

«Вельтум-Запорожье», которое частично находится в собственности города, напоминает о возможности онлайн-платежей. Теперь потребители могут оплатить услуги предприятия не только в банковском учреждении, но и с помощью интернет-сервисов. Подробности этой опции можно узнать на официальном сайте «Вельтум-Запорожье».

Напомним, запорожцам пересчитают оплату за тепло за март на 10% ниже. Новый тариф 17 марта утвердила концерну «Городские тепловые сети» Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.