Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На 49-й сессии Запорожского горсовета рассмотрят вопрос о передаче тестов и защитных костюмов для врачей 

На 49-й сессии Запорожского горсовета рассмотрят вопрос о передаче тестов и защитных костюмов для врачей 

На 49-й сессии Запорожского горсовета рассмотрят вопрос о передаче тестов и защитных костюмов для врачей 

Сегодня депутаты соберутся на 49 сессию городского совета. Она пройдет в условиях карантинного режима. Поэтому на сессии рассмотрят вопросы, касающиеся предотвращения коронавируса в городе.

В частности, на сессию вынесли вопросы “о внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования”; “о временном приостановлении бесплатного проезда в общественном транспорте”;  “о передаче средств индивидуальной защиты и диагностических наборов государственному учреждению “Запорожский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины”.

Напомним, в Запорожье привезли первую партию тестов для диагностики на коронавирус. Экспресс-тесты, которые показывают быстрый результат и ПЦР-тесты для лабораторного подтверждения коронавируса.

Ранее мы сообщали, что из запорожских районов в город организовали пять дополнительных маршрутов для медиков, которые в период карантина не могут оперативно добираться в больницы. Транспорт будет курсировать из Камышевахи, Степного, Вольнянска, Орехова и Таврийского. Маршруты составили так, чтобы обеспечить остановку возле каждой больницы в Запорожье.