Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жителей Энергодара, у которых обнаружат COVID-19, госпитализируют в Днепрорудненскую больницу 

Жителей Энергодара, у которых обнаружат COVID-19, госпитализируют в Днепрорудненскую больницу 

Жителей Энергодара, у которых обнаружат COVID-19, госпитализируют в Днепрорудненскую больницу 

Городскую многопрофильную больницу Днепрорудного определили как место обсервации для пациентов с коронавирусом из Энергодарского, Васильевского, Каменско-Днепровского, Велико-Белозерского и Михайловского районов.

Об этом сообщили в мэрии Энергодара.

В соответствии с приказом Департамента здравоохранения Запорожской ОГА, с целью недопущения нарушений в работе стратегических объектов, пациентов с Энергодара, в которых будет лабораторно подтверждено наличие коронавирусной инфекции, будут госпитализировать в Днепрорудненскую городскую многопрофильную больницу. 

Если диагноз на коронавирус подтвердится, пациента госпитализируют в Днепрорудненскую больницу, где продолжат лечение.

Напомним, по состоянию на 24 марта анализы 19-ти пациентов находятся на лабораторных исследованиях на коронавирус. Все пациенты госпитализированы и находятся под наблюдением медиков.

Также, в Запорожье привезли первую партию тестов для диагностики на коронавирус. Экспресс-тесты, которые показывают быстрый результат и ПЦР-тесты для лабораторного подтверждения коронавируса.

Ранее мы сообщали, что из запорожских районов в город организовали пять дополнительных маршрутов для медиков, которые в период карантина не могут оперативно добираться в больницы. Транспорт будет курсировать из Камышевахи, Степного, Вольнянска, Орехова и Таврийского. Маршруты составили так, чтобы обеспечить остановку возле каждой больницы в Запорожье.