Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Поезда Skoda будут ремонтировать на Запорожском электровозоремонтном заводе

Поезда Skoda будут ремонтировать на Запорожском электровозоремонтном заводе

Поезда Skoda будут ремонтировать на Запорожском электровозоремонтном заводе

“Укрзалізниця” планирует выполнить капитальный ремонт двух своих электропоездов Skoda City Elephant на мощностях Запорожского электровозоремонтного завода (ЗЭРЗ).

Отмечается, что член правления “Укрзалізниці” Франтишек Буреш ранее утвердил решение о возобновлении сотрудничества со Skoda Transportation в вопросе капремонта двух поездов УЗ, произведенных чешской компанией. Об этом сообщает ЦТС.

Освоение коллективом ЧАО “ЗЭРЗ” нового вида производственной деятельности не только сэкономит Украине немалую сумму валюты, но и привлечет ремонтные и строительные технологии мирового уровня, которые, кстати, будут задействованы и в других проектах железнодорожной компании. С этой же целью ведем переговоры с руководством Skoda Transportation о стажировке наших сотрудников, – заявил Буреш.

По словам директора филиала УЖСК Сергея Лейбука, сейчас УЗ близка к началу реализации проекта “на 90%”.