Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Энергодаре пенсионерам будут выдавать медицинские маски 

В Энергодаре пенсионерам будут выдавать медицинские маски 

В Энергодаре пенсионерам будут выдавать медицинские маски 

В Энергодаре приняли решение обеспечить горожан пенсионного возраста медицинскими одноразовыми масками, чтобы обезопасить их от угрозы заражения коронавирусом.

Об этом сообщили в мэрии Энергодара.

Со вчерашнего дня работники социальных служб посещают пенсионеров и выдают им маски. В общем, распространят около 13 тысяч средств защиты. Маски раздают по месту жительства, чтобы не создавать скопления людей в помещениях социальных служб.

Кроме того, средствами индивидуальной защиты будут обеспечены работники коммунальных учреждений, бюджетных организаций и правоохранительных органов. Предпринимателей, представителей общественных организаций, председателей ОСМД, волонтеров и всех неравнодушных энергодарцев приглашают присоединиться к доброму делу и помочь соцработникам распространять маски среди пенсионеров, – отмечают в мэрии.

Напомним, по состоянию на 20 марта в Запорожской области на коронавирус обследуют 9 пациентов. По информации лабораторного центра МОЗ в Запорожской области, все пациенты изолированы.

Также, военный грузовой самолет ИЛ 76 вылетит из аэропорта Борисполь в Гуанчжоу, Китай. В 11.00 в субботу борт примет медицинский груз лабораторные и экспресс тесты на коронавирус, медицинские маски, аппараты вентиляции легких и многое другое.