Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области у 9 пациентов подозревают коронавирус, – официальные данные

В Запорожской области у 9 пациентов подозревают коронавирус, – официальные данные

В Запорожской области у 9 пациентов подозревают коронавирус, – официальные данные

COVID-19

По состоянию на 20 марта в Запорожской области на коронавирус обследуют 9 пациентов. По информации лабораторного центра МОЗ в Запорожской области, все пациенты изолированы.

Эпидемическая ситуация с коронавирусной инфекцией в Запорожской области в настоящее время контролируется. За последние сутки (19.03.2020) установлены ​​подозрения на COVID-19 еще трем жителям области. Таким образом, по состоянию на 10:00 20 марта в области зарегистрировано всего 9 подозрительных случаев, в 2-х из них диагноз не подтвердился, по 4-м другим случаям материалы находятся на исследовании в вирусологической референс-лаборатории лабораторного центра.

Напомним, в Запорожье продолжается тенденция по уменьшению количества температурящих.  За сутки в городе вызовы бригад скорой помощи к пациентам, которые жалуются на повышенную температуру и другие симптомы ОРВИ на порядок меньше показателей последних недель. 

Напомним, после 3 апреля скорее всего карантинные меры по предотвращению коронавируса продлятся и в Запорожье, и по всей Украине. Предварительные даты называются разные: от 1 мая до 29 мая. Окончательно определятся из анализа дальнейшего развития ситуации. Продление карантина подтвердил Виктор Ляшко, главный санитарный врач Украины. 

Также, с сегодняшнего дня в Запорожье будут курсировать по улицам специальные автомобили ГСЧС с громкоговорителями и информировать людей о необходимости соблюдать условия карантина.

Помимо этого, в Запорожье из-за карантина супермаркеты АТБ будут принимать ограниченное количество покупателей. Такие меры связаны с предотвращением распространения коронавирусной инфекции на территории Запорожья и области.
Ограничение действительно с 19 марта вводится в ряде населенных пунктов. В перечень городов, в которых ограничат количество покупателей, вошли Запорожье, Мелитополь и Васильевка.