Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Первую очередь мостов в Запорожье построят за три года

Первую очередь мостов в Запорожье построят за три года

Первую очередь мостов в Запорожье построят за три года

Через 2,5 – 3 года планируют закончить строительство первой очереди мостов через речку Днепр в Запорожье. 

Об этом сообщили в мэрии после встречи местной власти с представителями турецкой компании “Онур”. 

Во время первой очереди строительства подрядчик проложит три полосы движения на каждом из двух мостов. Подрядчики сообщили, что при условии необходимого финансирования способны завершить первую очередь за 2,5-3 года.

Хочу поблагодарить Запорожье за выделение части средств, что позволило откорректировать проектную документацию. Договор с подрядчиком подписан. При условии стабильного финансирования подрядчик готов ускорить завершение первой очереди строительства, – отметил начальник “Службы автомобильных дорог в Запорожской области” Андрей Ивко.

На данный момент, по словам Ивко, общие объемы финансирования на 2020 год могут составить 1,26 миллиарда гривен. Эти средства состоят в частности из 750 миллионов гривен переходных остатков из госбюджета прошлого года, обещанных на этот год 500 миллионов гривен. Однако эти деньги еще нужно получить.

Владимир Буряк обратил внимание подрядчика, «Службы автомобильных дорог в Запорожской области», на необходимость заранее проработать вопросы движения транспорта после завершения первой очереди строительства, особенно в то время, когда движение транспорта по плотине «Днепрогэса» перекроют из-за выполнения ремонтных работ.

Напомним, 21 февраля определили победителя торгов на строительство мостов через Днепр. Победителем стала турецкая компания “Onur Taahhüt Şirketler Gurubu”.