Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Новый премьер-министр Украины и первый рейд инспекторов по парковке: итоги 5-го марта в Запорожье

Новый премьер-министр Украины и первый рейд инспекторов по парковке: итоги 5-го марта в Запорожье

Новый премьер-министр Украины и первый рейд инспекторов по парковке: итоги 5-го марта в Запорожье

Итоги дня в Запорожье и области за 5 марта. Напоминаем в ежедневном дайджесте самые важные события и резонансные происшествия.

1. Верховная рада Украины назначила Дениса Шмыгаля новым премьер-министром Украины. За проголосовали 291 нардеп. Следует отметить, в правительстве Алексея Гончарука Шмыгаль занимал должность вице-премьер-министра – министра развития общин и территорий.

2. 4 марта в больнице экстренной и скорой медицинской помощи появился новый рентген-аппарат. За день, он способен сделать рентген 150 пациентам. Важным его преимуществом является низкая доза облучения, а также четкость снимков, в сравнении с пленкой.

3. Сегодня ночью женщину с тремя детьми госпитализировали в больницу из-за подозрения на отравление угарным газом. В “Запорожгазе” сообщили основную причину, по которой могла произойти утечка газа. Главная версия- отсутствие тяги в дымовентиляционных каналах (в квартире газовая колонка).

4. В Запорожье прошла жеребьевка, стартовое мероприятие матча Кубка Дэвиса Украина – Китайский Тайбэй. Поединки состоятся 6 и 7 марта во дворце спорта “Юность”. 6 марта первый матч от Украины будет играть Сергей Стаховский, а во второй игре выйдет Илья Марченко. 

5. 4 марта в Запорожье начала работу служба инспекторов по парковке. Первый рейд инспекторы провели на проспекте Металлургов. Пока инспекторы работают в тестевом режиме. Они никого не штрафуют, а проводят разъяснительную работу. В мэрии рассказали, что первые три дня дня инспекторы будут только предупреждать водителей о правонарушениях. А уже со следующей недели начнут полноценно штрафовать.

6. Лоукостер SkyUp установил новые тарифы на рейсы из Запорожья в Тель-Авив и Прагу. Они будут действовать до 11 марта 2020 года.

Тарифы на авиаперелеты будут следующими:

Запорожье – Прага – от 1243 * грн
Прага – Запорожье – от 1492 * грн

Запорожье – Тель-Авив – от 2050 * грн
Тель-Авив – Запорожье – от 2249 * грн