Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Водители грузовиков нарушают запрет проезда крупногабаритного транспорта по ДнепроГЭС 

Водители грузовиков нарушают запрет проезда крупногабаритного транспорта по ДнепроГЭС 

Водители грузовиков нарушают запрет проезда крупногабаритного транспорта по ДнепроГЭС 

За февраль 2020 года были зафиксированы ежедневные нарушения запрета проезда крупногабаритного транспорта по плотине. Чаще всего грузовики ездили колоннами, по 3-6 автомобилей, общим весом 300 тонн.

Об этом сообщили в пресс-службе Укргидроэнерго.

В январе-феврале 2020 специалисты Украинского института стальных конструкций им. В. М. Шимановского дополнительно обследовали металлоконструкции расширения 1977 года автопроезда по сооружениям плотины и обнаружили деформацию несущих конструкций главных балок на бычка плотины № 3 и 45. Они требуют ограничения веса до 3-х тонн и срочное выполнение работ по проекту. 

В связи с этим, руководство ДнепроГЭС повторно обратилось в Управление патрульной полиции в Запорожской области с просьбой круглосуточно контролировать как перевозчики соблюдают запрет проезда грузового транспорта как с правой, так и с левой стороны Днепра.

Напомним, в Кабмине состоялось подписание Договора на строительство мостового перехода через Днепр в Запорожье. Строительство начнется уже в марте.