Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье строительство мостов через Днепр начнется в марте

В Запорожье строительство мостов через Днепр начнется в марте

В Запорожье строительство мостов через Днепр начнется в марте

Тендер на строительство мостов через Днепр в Запорожье выиграла турецкая компания Onur. Строительство должно стартовать в марте этого года. 

Об этом сообщил запорожский народный депутат Сергей Штепа.

Сегодня в Кабмине состоялось подписание Договора на строительство мостового перехода через Днепр в Запорожье. Нардеп отметил, что для запорожцев подписание такого Договора – это исторический момент.

https://www.facebook.com/shtepasergei/videos/2252005745105169/

Напомним, 21 февраля в Запорожье определили победителя торгов на строительство мостов через Днепр. Победителем стала турецкая компания “Onur Taahhüt Şirketler Gurubu”.

Всего в конкурсе на строительство мостов в Запорожье участвовали шесть компаний, в том числе, три турецких и одна китайская. Две из них (обе турецкие) дошли до последнего этапа торгов, но победу одержала компания “Onur”.

Турецкая компания “Onur Taahhüt Şirketler Gurubu” специализируется на строительстве автомагистралей. Параллельно со строительством мостов в Запорожье, компания занимается реконструкцией дорог по всей Украине. В частности, в январе компания выиграла тендер на ремонт автомобильной дороги M-05 Киев-Одесса.