Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В тендере по строительству запорожских мостов участвуют шесть компаний

В тендере по строительству запорожских мостов участвуют шесть компаний

В тендере по строительству запорожских мостов участвуют шесть компаний

В конкурсе по строительству мостов в Запорожье участвуют шесть компаний, в том числе, три турецких и одна китайская.

Информация опубликована на сайте Prozorro.

Следует отметить, что на строительство запорожских мостов выделили больше 12 миллиардов гривен.

Напомним, дату аукциона на строительство перенесли на 24 февраля 2020. Перенос даты связан с жалобами, которые поступили в АМКУ от ООО “Еко-Буд-Трейд”. Всего поданы три жалобы, в которых было 27 вопросов.

Ранее писали, в Запорожье грядет масштабная реконструкция плотины ДнепроГЭС. ДнепроГЭС планируют построить двухъярусным. За ее реализацию возьмутся после того, как полностью достроят запорожские мосты.

Известно, что через два месяца Запорожский аэропорт введут в эксплуатацию. Площадь нового терминала составляет более 12 тысяч квадратных метров. Аэропорт  сможет обслуживать 400 пассажиров в час.