Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Площадь Запорожскую планируют реконструировать в 4 очереди

Площадь Запорожскую планируют реконструировать в 4 очереди

Площадь Запорожскую планируют реконструировать в 4 очереди

Площадь Запорожскую планируют реконструировать в 4 очереди

Площадь Запорожскую планируют реконструировать в четыре очереди, две из которых выполнятся в этом году. Работы планируют завершить летом. 

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской мэрии.

Две очереди включают ремонт дорожного покрытия с бордюрами и пешеходной дорожки со стороны р. Днепр, подпорных стенок и демонтаж постамента.

“Приступили к 1 и 2 очереди работ. Подпорные стенки, которые строились еще в 60-е годы прошлого века, не выдерживают нагрузки. Вся эта масса «сползает» постепенно в Днепр. Поэтому в первую очередь нужно сделать две мощные армированные подпорные стенки на протяжении всего этого массива для того, чтобы фактически создать «фундамент» площади Запорожской”, – сказал Владимир Буряк.

Первоочередное выполнение этих работ спасет территорию от разрушения, ведь здесь существует угроза оползней.

Следует отметить, что  продолжение реконструкции будет зависеть от наличия средств в бюджете по итогам первого полугодия.

Напомним, в Запорожье строительство мостов через Днепр начнется в марте. Тендер на строительство мостов через Днепр в Запорожье выиграла турецкая компания Onur. 

21 февраля в Запорожье определили победителя торгов на строительство мостов через Днепр. Победителем стала турецкая компания “Onur Taahhüt Şirketler Gurubu”.

Турецкая компания “Onur Taahhüt Şirketler Gurubu” специализируется на строительстве автомагистралей. Параллельно со строительством мостов в Запорожье, компания занимается реконструкцией дорог по всей Украине. В частности, в январе компания выиграла тендер на ремонт автомобильной дороги M-05 Киев-Одесса.