Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье состоялся Фестиваль фильмов национально-культурных обществ

В Запорожье состоялся Фестиваль фильмов национально-культурных обществ

В Запорожье состоялся Фестиваль фильмов национально-культурных обществ

В Запорожье состоялся Фестиваль фильмов национально-культурных обществ

Вчера, 28 февраля, в Запорожье состоялся Фестиваль фильмов национально-культурных обществ. В рамках Фестиваля представили 9 лент, созданных кинолюбителями.

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на пресс-службу ОГА.

Главная цель мероприятия – сохранение и развитие традиций национальных культур и формирования культуры общения представителей разных национальностей.

В программе «Short movies» (фильмы до 10 минут) приняли участие:

  • Бердянский союз армян (председатель Оганес Авдалян) с фильмом «Армянская община Бердянска»;
  • отдел культуры Мелитопольского городского совета (и.о. начальника Любовь Кириленко) с фильмом «Пасха в Мелитополе»,;
  • Энергодарский молодежный клуб польской культуры им. Генрика Сенкевича (председатель Людмила Костушевич) с фильмом «Мир. Музыка Искусство »;
  • Центр мексиканской культуры «Естрея»(председатель Ирина Короткова) с фильмом« Первый в Украине Центр мексиканской культуры».

В программе «Long movies» (фильмы до 40 минут) приняли участие:

  • Общество болгарской истории и культуры «Родолюбие» (руководитель Лариса Савченко) с фильмом «Родолюбие 25»;
  • Бердянское греческое общество «Эллада» (председатель Ирина Нагай) с фильмом «Потомки Эллады »;
  • Мелитопольский региональный комитет содействия возвращения крымских татар на историческую родину «Азат »(председатель Ридван Ибраимов) с фильмом« Крымские татары Мелитопольщины »;
  • Общество польской культуры« Полония »(председатель Лидия Егорова) с фильмом« Неизвестные страницы поляков в Запорожье ».

По завершению фестиваля всем участникам вручили дипломы.

К организации фестиваля присоединились Департамент культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации, областной методический центр культуры и искусства, Ассоциация национальных меньшинств Запорожской области.

Партнерами мероприятия выступили ОО «Запорожье. Платформа совместных действий »и Союз армян Запорожской области.

Напомним, “Фотография – это своеобразное творчество”: выставка Анатолия Волкова «Хортица ночью». Для каждого из нас, это слово имеет свою значение. Для кого-то, это воспоминания, эмоции, подтверждение фактов… А для кого-то – это искусство. Что значит фотография для запорожского фотографа Анатолия Волкова узнали журналисты inform.zp.ua.