Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » В Запорожье сборная Украины по баскетболу проиграла сборной Венгрии

В Запорожье сборная Украины по баскетболу проиграла сборной Венгрии

В Запорожье сборная Украины по баскетболу проиграла сборной Венгрии

В Запорожье украинская национальная сборная завершила первое окно отбора на Евробаскет-2021. Команда Айнарс Багатскиса в первом матче на выезде победила австрийцев, а во второй игре, во дворце спорта “Юность”, уступила команде Венгрии со счетом 60:62.

Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины. 

В поединке группы F действующие чемпионы Европы словенцы дома победили австрийцев со счетом 85:78.

Таким образом единоличным лидером группы с двумя победами в активе стала команда Венгрии, вторую позицию занимает сборная Украины. Третья – Словения, замыкают таблицу австрийцы с двумя поражениями в пассиве.

Следующие матчи отбора на Евробаскет-2021 состоятся в конце осени – 28 апреля украинская сборная сыграет в Словении, а 30 ноября дома примет австрийцев.

Напомним, запорожский гандбольный клуб «Мотор» подписал контракт с литовским специалистом Гинтарасом Савукинасом на должность главного тренера команды.