Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Главным тренером гандбольного клуба «Мотор» стал литовец Гинтарас Савукинас

Главным тренером гандбольного клуба «Мотор» стал литовец Гинтарас Савукинас

Главным тренером гандбольного клуба «Мотор» стал литовец Гинтарас Савукинас

Запорожский гандбольный клуб «Мотор» подписал контракт с литовским специалистом Гинтарасом Савукинасом на должность главного тренера команды.

Об этом рассказали в пресс-службе гандбольного клуба «Мотор».

Контракт  с новым главным тренером заключен на два года и вступает в действие 1-го июля 2020 года. Уже составляется график проведения предсезонных сборов, новый рулевой команды представил своё видение относительно комплектации игроков и тренерского штаба.

Савукинас приступит к работе с Мотором 1 июля 2020 года.

С 2016 года Савукинас возглавляет финский Рихимян Кокс, который является регулярным участников Лиги чемпионов.

В ноябре Мотор уволил с поста главного тренера Николая Степанца, и с тех пор команда играет под руководством исполняющего обязанности главного тренера Ростислава Ланевича.

Напомним, запорожская команда гандболистов “Мотор” уступила в домашнем матче Лиги чемпионов польскому клуба “Виве Кельце”. Этот поединок открыл 13-й тур самого престижного гандбольного евротурнира.