Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » У трети запорожцев, пострадавших от кишечных заболеваний, обнаружили ротавирусную инфекцию

У трети запорожцев, пострадавших от кишечных заболеваний, обнаружили ротавирусную инфекцию

У трети запорожцев, пострадавших от кишечных заболеваний, обнаружили ротавирусную инфекцию

У трети запорожцев, пострадавших от кишечных заболеваний, обнаружили ротавирусную инфекцию

В Запорожской области эксперты зафиксировали 87 случаев заболеваемости острыми кишечными инфекциями. У трети инфицированных обнаружили ротавирусную инфекцию.

Об этом сообщают журналисты Inform.zp.ua ссылая на пресс-службу Запорожского лабораторного центра МОЗ. 

На прошлой неделе зафиксировали 7 случаев заболеваемости кишечными инфекциями среди детей.

Следует отметить, что чаще всего ОКИ передается через молочную, мясную и рыбную продукцию.

Ранее писали, Карантин в запорожских школах завершается – с 18 февраля ученики возвращаются к учебе. Две недели ученики находились на вынужденных каникулах. Однако, в Мелитополе продлили карантин в школах до 20 февраля из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Напомним, премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что эвакуация украинцев с Китайского города Ухань, состоится 18 февраля. Украина готовит 3-4 объекта где разместят эвакуированных из эпицентра коронавирусной инфекции.