Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Алексей Гончарук: эвакуация украинцев из Уханя состоится 18 февраля

Алексей Гончарук: эвакуация украинцев из Уханя состоится 18 февраля

Алексей Гончарук: эвакуация украинцев из Уханя состоится 18 февраля

Алексей Гончарук: эвакуация украинцев из Уханя состоится 18 февраля

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что эвакуация украинцев с Китайского города Ухань, состоится 18 февраля. Украина готовит 3-4 объекта где разместят эвакуированных из эпицентра коронавирусной инфекции.

Сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на «Новое Время».

-Конечно, мы делаем все, чтобы все граждане Украины были в безопасности. Поэтому мы проведем эвакуацию, как только все необходимые меры безопасности будут приняты. На следующей неделе это произойдет, — заявил он.

Также на сайте МОЗ Украины сообщается, что на борт самолета попадут только те пассажиры, у которых не обнаружили симптомы заболевания и которые пройдут медицинский контроль. Сразу же после прибытия всех украинцев на автобусе отправят в места обсервации на 14 дней.

Напомним, что 15 февраля на Хортице прошла акция в поддержку онкобольных детей. В акции участвовали дети, которые уже вылечились от рака или проходят на данный момент соответствующее лечение.