Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Хортице прошла акция в поддержку онкобольных детей

На Хортице прошла акция в поддержку онкобольных детей

На Хортице прошла акция в поддержку онкобольных детей

На Хортице прошла акция в поддержку онкобольных детей

Вчера, 15 февраля, в Запорожье на острове Хортица прошла символическая акция в поддержку онкобольных детей.

Об этом сообщают журналисты Inform.zp.ua со ссылкой на «Радио Свобода».

В акции участвовали дети, которые уже вылечились от рака или проходят на данный момент соответствующее лечение, а также их родители и волонтеры. Участники поднялись на самую высокую точку острова-курган, расположенный у здания музея истории Запорожского казачества.

Таким образом, они хотели поддержать онкобольных детей и показать, что болезнь можно преодолеть.

Как сообщают организаторы, подобная акция на кургане проходит уже третий раз. Среди участников были дети, которые уже не впервые принимали участие во флешмобе.

Инна Волобуева уже во второй раз участвует в акции вместе со своим сыном.

-Все можно победить, когда нас много, а не когда ты один. И в прошлый раз нас было много, нам было трудно, но для нас это является победой как над раком, так и над своими страхами», – рассказала Инна Волобуева.

онкобольных

Присоединились и те, кто пока продолжает бороться с болезнью. После подъема на курган участники акции сделали групповое фото.

Напомним, что в Запорожье автомобилисты провели романтический флешмоб. Акция прошла на площади перед каскадом фонтанов «Радуга». Водители 66 автомобилей, с включенными фарами, синхронно выстроились в большое сердце.