Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Сергей Трофимов рассказал, что будет с главой Запорожской ОГА

Сергей Трофимов рассказал, что будет с главой Запорожской ОГА

Сергей Трофимов рассказал, что будет с главой Запорожской ОГА

ОГА ОДА Запорожская областная администрация губернатор

Первый замглавы Офиса президента Сергей Трофимов сообщил, что главу Запорожской ОГА Виталия Туринка не станут менять.

Об этом передают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на «Буквы».

«Менять главу ОГА не будем, к нему нет абсолютно никаких вопросов», – сказал Сергей Трофимов. Сообщил он это, комментируя заявление депутатов “Слуги народа” о том, что Виталий Туринок находится под влиянием бывшего руководителя области Константина Брыля.

«Просто, чем ближе выборы, тем больше местных интриг», – объяснил первый замглавы ОП. На вопрос, сменят ли кого-то из глав ОГА в преддверие местных выборов, Трофимов ответил, что будут менять “всех неэффективных”.

Напомним, что депутаты от партии «Слуга народа» выступили против деятельности губернатора Запорожья Виталия Туринка. Под обращением с критикой в адрес председателя Запорожской ОГА , подписались Михаил Крячко, Роман Соха, Сергей Штепа, Марина Никитина, Геннадий Касай, Artem Kunaev.