Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье на учете состоит 200 тысяч льготников

В Запорожье на учете состоит 200 тысяч льготников

В Запорожье на учете состоит 200 тысяч льготников

В Запорожье на учете состоит 200 тысяч льготников

Такие цифры, про 200 тысяч льготников озвучило городское Управление социальной защиты представляя итоги своей работы за 2019 год. Сообщают журналисты inform.zp.ua

На учете в управлениях более 200 тысяч льготников. Почти 55 тысяч семей пользуются программой жилищных субсидий. Около 38 тысяч семей получают различные виды государственной социальной помощи. Средствами реабилитации обеспечены 3,5 тысячи человек с инвалидностью. Санаторно-курортное лечение в 2019 году получили 1,2 тысячи человек, – рассказала начальник управления социальной защиты населения Запорожского городского совета Ольга Полковникова.

Специалисты управлений проверили 92% первично назначенных пенсионных дел и 85% перерасчетов пенсий. В результате чего было людям было доплачено пенсий на сумму около 83 тыс. грн.

В 2019 году в управление социальной защиты населения Запорожского горсовета поступило 3919 письменных обращений от граждан. Из них 2272 были с просьбой о материальной помощи. 84% из них получили помощь.

Ранее в Запорожской мэрии рассказали о новых правилах получения льгот на ЖКУ.