Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Проект велоинфраструктуры: где в Запорожье появится новая велодорожка

Проект велоинфраструктуры: где в Запорожье появится новая велодорожка

Проект велоинфраструктуры: где в Запорожье появится новая велодорожка

Велодорожки

В Запорожье запускают первый этап проекта по созданию велоинфраструктуры. Уже есть проект создание велодорожки 1600 метров. Она будет протягиваться от ул. Глиссерная до ул. Запорожская.

Об этом сообщают журналисты Inform.zp.uа ссылаясь на телеканал “ТВ-5“.

” Мы выбрали этот участок, еще до начала того, как была сделанной концепция развития велосипедной инфраструктуры. Потому что по всем подсчетам велосипедистов и всеми исследованиями, этот участок является магистральным маршрутом. Поэтому мы бы хотели, чтобы безопасно могли передвигаться не только пешеходы, но и велосипедисты”, – сказала исполнительный директор общественной организации “Спільно HUB” Анна Дворная.

В целом, проект должна повысить уровень безопасности на дорогах и способствовать уменьшению пробок на улицах города.

Следует отметить, что на реализацию первого этапа программы потребуется 850 тыс.грн.

Напомним, с начала весны в Украине планируется обновить 4 тысячи километров дорог государственного значения, на что предусмотрено более 85 млрд грн. Правительство в сжатые сроки должно принять все необходимые решения для максимально быстрого начала работ.

Премьер-министр Алексей Гончарук назвал пять приоритетных дорог для ремонта в 2020 году. В перечень попала и запорожская дорога. Всего в правительстве планируют восстановить 1345 километров автодорог и 3711 метров мостов.