Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Украине на строительство дорог выделят 85 млрд грн

В Украине на строительство дорог выделят 85 млрд грн

В Украине на строительство дорог выделят 85 млрд грн

В Украине на строительство дорог выделять 85 млрд грн

С начала весны в Украине планируется обновить 4 тысячи километров дорог государственного значения, на что предусмотрено более 85 млрд грн.

Об этом сообщают журналисты Inform.zp.uа. ссылаясь на официальный сайте Президента Украины.

«Мы хотим соединить качественным сообщением все уголки нашей страны: Восток, Запад, Север, Юг. Мы должны усилить культурные и социальные связи. Также – сделать доступными важные объекты: наши больницы, детские сады и опорные школы», – сказал Президент.

Также масштабное строительство автодорог поможет создать в Украине около 12 тысяч новых рабочих мест.

Глава государства подчеркнул, что правительство в сжатые сроки должно принять все необходимые решения для максимально быстрого начала работ

Напомним, в этом году для Запорожской области выделили меньше всего денег на капитальный ремонт дорог. Из государственного бюджета выделили минимальную сумму – 59,57 миллионов гривен. Соответствующее решение закрепили в постановлении Кабмина.

Премьер-министр Алексей Гончарук назвал пять приоритетных дорог для ремонта в 2020 году. В перечень попала и запорожская дорога. Всего в правительстве планируют восстановить 1345 километров автодорог и 3711 метров мостов.