Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Бойцов запорожского военного батальона готовят по стандартам НАТО

Бойцов запорожского военного батальона готовят по стандартам НАТО

В Запорожской области сформировали военный батальон из 22 бойцов, которых готовят по стандартам НАТО. Они станут частью литовско-польско-украинской миротворческой бригады.

Об этом сообщают журналисты Inform.zp.uа ссылаясь на телеканал “ТВ-5“.

Кандидатов отбирали по жестким критериям со всего Восточно территориального управления. Каждый соискатель сдавал письменные тесты, экзамен по физподготовке и английский.

Обучение на базе А2176 продлится пару месяцев. В июне взвод пройдет внутреннюю проверку, а в следующем году аттестацию НАТО.

Напомним, волонтеры из Васильевки уже более двух лет восстанавливают устаревший транспорт. После ремонта их передают солдатам на Востоке.  Запчасти для них собирают по всей Украине. Волонтеры подчеркивают, что на ремонт уходит много времени. Причиной постоянных задержек становится нехватка деталей.