Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожье заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидемпорог на 14%

В Запорожье заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидемпорог на 14%

В Запорожье заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидемпорог на 14%

В Запорожье заболеваемость ОРВИ и гриппом с 27 января-2 февраля превысила эпидемпорог почти на 14%.

Об этом сообщают журналисты Inform.zp.ua со ссылкой на лабораторный центр МОЗ Украины.

В течение недели ОРВИ и гриппом в Запорожье заболели 5901 человек. Показатель заболеваемости составил 795,8 случаев на 100 тыс. населения. Это почти на 14% больше установленного эпидпорога.

Чаще всего болеют дети возрастом от 0 до 17, они составляют 70,3% от общего числа больных.

Напомним, китайские ученые выяснили, что вероятным хозяином нового типа коронавируса было животное панголин. Ученые установили, что  коронавирус выделенный у панголинов на 99% идентичный коронавирусу нового типа у заболевших людей.  Также врачи отмечают, что панголины могут быть не единственными промежуточными хозяевами вируса.