Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье предлагают построить «Триумфальную арку»

В Запорожье предлагают построить «Триумфальную арку»

В Запорожье предлагают построить «Триумфальную арку»

Во вторник, 4 февраля, на сайте электронных петиций Запорожья, появилось предложение о строительстве арки на площади Запорожской.

Об этом передают журналисты Inform.zp.ua.

Известно, что на площади Запорожской, планировали снести постамент, на котором раньше стоял памятник Ленину. Сейчас там предлагают построить арку, похожую на «Триумфальную» или «Бранденбургские ворота».

В петиции также отмечается, что название арки могут придумать сами запорожцы путем опроса. Автор также подчеркнул, что Запорожью, как туристическому городу, нужно построить такую арку. Она в свою очередь поможет привлечь туристов.

Напоминаем, что в свежем выпуске бортового журнала “WIZZ” вышла статья про запорожских казаков со зрелищными фото. Материал занял два разворота. В нем рассказывается о запорожских казаках из конного театра.