Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » На площади Запорожской снесут постамент бывшего памятника Ленину 

На площади Запорожской снесут постамент бывшего памятника Ленину 

На площади Запорожской снесут постамент бывшего памятника Ленину 

В Запорожье скоро начнется реконструкция площади Запорожской. Проект реконструкции более полугода согласовывали с министерством культуры. 

В ближайшее время мы получим ещё одно разрешение, в течение 2 недель снесем то, что осталось от памятника, — рассказал заместитель городского головы Владимир Волобуев, передает “Индустриалка”. 

В этом году запланированы земляные работы. Из-за сползания грунта там необходимо делать подпорную стенку. Поле этого уже будем решать эстетические вопросы, выбирать плитку, фонари и другое.

Напомним, на сайте Запорожского горсовета, появилась онлайн-карта памятников архитектуры и исторических построек. На онлайн-карте отмечены зоны исторических ареалов и здания, которые являются памятниками архитектуры. Охранный статус этих объектов должны учитывать предприниматели при размещении вывесок и внешней рекламы.