Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Итоги дня в Запорожье: романтическая неделя ко Дню всех влюбленных и распространённые вопросы о коронавирусе

Итоги дня в Запорожье: романтическая неделя ко Дню всех влюбленных и распространённые вопросы о коронавирусе

Итоги дня в Запорожье: романтическая неделя ко Дню всех влюбленных и распространённые вопросы о коронавирусе

Главные новости в Запорожье и области за 7 февраля. Напоминаем в ежедневном дайджесте самые важные события.

Сегодня, 7 февраля, в Запорожскую область пришла настоящая зима. Первый в этому году снег встретили и животные в мелитопольском зоопарке «Страус-Юг».

https://www.instagram.com/p/B8OdvSLh7Cb/

В Запорожском областном краеведческом музее стартует романтическая неделя ко Дню всех влюбленных. Романтическая неделя в музее пройдет с 12 по 16 февраля. Также посетители смогут сделать снимки в сердечной фотозоне и романтичском уголке.

В Шевченковском районе водитель на легковом автомобиле сбил 26-летнего пешехода. Пострадавшего госпитализировали в больницу. Происшествие случилось 6 февраля между улицами Краснова и Кузнецова.

За сутки в Запорожской области спасатели оказали помощь 118 людям, которые оказались в ловушке из-за неблагоприятной погоды. В течение 15 часов в 11 районах Запорожской области спасатели отбуксировали 10 легковых автомобилей и 17 грузовиков.

Киберполиция задержала 25-летнего запорожца, который взламывал криптобиржевые аккаунты. Деньги злоумышленник переводил на личные счета. По данному факту продолжается досудебное расследование.

Министр энергетики объяснил разделение платежек за газ. Разделение платежек на два платежа является требованием разделения деятельности. Таким образом власть контролирует и регулирует тарифы на естественные монополии.

в Запорожье ко Дню всех влюбленных в  юношеской библиотеке открыли романтическую фотозону. У посетителей появилась возможность сфотографироваться с самой большой в городе валентинкой из книжек.Для создания романтической конструкции использовали 200 книг с красной обложкой и около 100 тысяч страниц.

https://www.facebook.com/zp.obu/photos/a.514856121936555/2714251015330377/?type=3

В МОЗ ответили на самые распространённые вопросы о коронавирусе. Также по данным Минздрава, по состоянию на 7 февраля в мире зарегистрировано 31472 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. В Украине ни одного подтвержденного лабораторно случае новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано.