Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Министр энергетики объяснил разделение платежек за газ

Министр энергетики объяснил разделение платежек за газ

Министр энергетики объяснил разделение платежек за газ

Как объяснил министр энергетики Алексей Оржель, разделение платежек за потребление и транспортировку газа необходимо при разделении деятельности. Таким образом власть контролирует и регулирует тарифы на естественные монополии.

Об этом сообщают журналисты Inform.zp.ua со ссылкой на «Слово и Дело».

Разделение платежек на два платежа является требованием разделения деятельности. У нас разделены деятельность транспортировки и деятельность распределения и поставки газа. Это означает, что государство контролирует и регулирует тарифы на естественные монополии, на транспортировку», – прокомментировал Алексей Оржель.

Сообщается, что даже те люди, которые самостоятельно установили твердотопливные котлы должны оплачивать транспортировку газа. Это делается для того. Чтоб услуга газоснабжения была постоянной.

Напомним, что коммунальщики продолжают устранять последствия ночной непогоды. Сотрудники КП «Запорожьеоблэнерго» возобновляют энергоснабжение по Запорожской области.