Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика »  Кабмин признал действенной ОТГ в Мелитопольском районе 

 Кабмин признал действенной ОТГ в Мелитопольском районе 

 Кабмин признал действенной ОТГ в Мелитопольском районе 

Кабинет министров Украины признал действенными 38 ОТГ, в которых первые выборы депутатов и глав состоялись в 2019 году. В список вошла и ОТГ в Мелитопольском районе – Новенская объединенная территориальная громада. 

 Об этом сообщает Inform.zp.ua, ссылаясь на Министерство развития громад и территорий. 

В этих громады выборы депутатов сельских, поселковых и городских советов ОТГ состоялись еще в 2019 году. Но поскольку ОТГ до сих пор не были признаны правительством состоятельными, существовала угроза неустановления взаимоотношений между государственным бюджетом и бюджетами этих громад. Теперь эта проблема решена, – отметил премьер-министр Алексей Гончарук. 

Премьер напомнил, что в Украине сейчас создано 1045 ОТГ, из них в 936 состоялись первые местные выборы.

Напомним, бывший гендиректор «Запорожстали» Ростислав Шурма может стать вице-премьером по вопросам экономики-инвестиций-промышленности.