Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожские спортсмены примут участие в чемпионате Европы

Запорожские спортсмены примут участие в чемпионате Европы

Запорожские спортсмены примут участие в чемпионате Европы

Спортсмены из Запорожья поучаствуют в чемпионате Европы по греко-римской борьбе.  Турнир будет проходить 10-12 февраля в Риме.

Об этом сообщают журналисты «Inform.zp.ua» со ссылкой на «ЗА!Спорт».

Украинская сборная представлена ​​ борцами с разных уголков страны, в том числе и двумя запорожцами . Жора Абовян будет бороться за медали первенства континента в весе 60 кг. А вот в категории 67 кг – Денис Демьянков.

Сборная Украины на континентальном первенстве будут отстаивать: Корюн Саградян (55), Жора Абовян (60), Ленур Темиров (63), Денис Демьянков (67), Андрей Кулик (72), Владимир Яковлев (77), Андрей Антонюк (82) Семен Новиков (87), Александр Шишман (97), Николай Кучмий (130).

Напомним, 1 февраля,  женская баскетбольная команда «Чайка» выиграла полуфинал у «Киев-Баскет».  «Чайка» взяла полуфинал и вышла в финал Кубка Украины. Чемпионат «Финал четырёх» проходил в Ровно.

Ранее писали, воспитанница ДЮСШ “Спартак” Вероника Крамаренко взяла серебро на чемпионате Украины по легкой атлетике в секторе прыжков в высоту. Юношеский чемпионат для спортсменов 2003 года рождения и моложе состоялся в Сумах. 16-летняя спортсменка в финале установила новый личный рекорд 1,76 м.