Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Бердянская «Чайка» вышла в финал Кубка Украины по баскетболу

Бердянская «Чайка» вышла в финал Кубка Украины по баскетболу

Бердянская «Чайка» вышла в финал Кубка Украины по баскетболу

Вчера, 1 февраля,  женская баскетбольная команда «Чайка» выиграла полуфинал у «Киев-Баскет». Чем и заслужила свое место в финале Кубка Украины.

Об этом передает «За!Спорт».

На этих выходных в Ровно проходит «Финал четырёх», в котором встретились самые сильные женские команды Украины по баскетболу.

«Киев-Баскет» в нынешнем сезоне еще ни разу не проигрывала, но как отмечается, бердянская «Чайка» не уступала команде-сопернику.  В итоге «Чайка» взяла полуфинал и вышла в финал Кубка Украины.

Самыми результативными в матче стали: Александра Радулович (Чайка) и Виктория Кондусь (Киев-Баскет), девушки набрали по 23 очка. Последняя еще и заработала дабл-дабл (23 + 10ПБ). Также дабл-дабл оформили Анна рулевая (Киев-Баскет, 19оч + 16пб) и Татьяны Панченко (Чайка, 15оч + 10ПБ).

Напоминаем, что запорожские легкоатлеты привезли домой две медали. Золото на дистанции 60 м завоевала Виктория Ратникова со временем 7,42 с.

Ранее сообщалось, сайт World Boxing News определил 1000 лучших боксеров всех времен и составил рейтинг. В список попал и энергодаровец Владимир Сидоренко.