Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Интервью » В Запорожской области для ликвидации штормовой погоды привлекут тяжелую технику

В Запорожской области для ликвидации штормовой погоды привлекут тяжелую технику

В Запорожской области для ликвидации штормовой погоды привлекут тяжелую технику

В Запорожской области для предотвращения последствий штормовой погоды привлекут тяжелую технику. Служба автомобильных дорог должна проверить наличие тяжелой техники в регионах для оперативного реагирования на последствия неблагоприятной погоды.

Об этом сообщает Inform.zp.ua со ссылкой на слова министра внутренних дел Арсена Авакова.

Службам автомобильных дорог поручено провести дополнительный мониторинг наличия соответствующей тяжелой техники и трейлеров для возможного передислокации в пределах области и между областями. Одесская, Запорожская, Херсонская и Николаевская области обратятся к портам, чтобы также привлечь тяжелую технику, ведь там будут сильные ветры, – отметил он.

Напомним, заместитель начальника Запорожского гидрометцентра Татьяна Сорокина рассказала, что циклон, который пришел в нашу область с запада, продержится на территории области до 11 февраля.

5 -6 февраля в Запорожье ожидаются самые сложные погодные условия. Именно в ночь с 5 на 6 февраля дождевые осадки превратятся в снег, а на утро появится большая вероятность гололедицы и налипания мокрого снега.