Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В 2020 планируют реконструкцию парка на “Радуге” и Правобережного пляжа

В 2020 планируют реконструкцию парка на “Радуге” и Правобережного пляжа

В 2020  планируют реконструкцию парка на “Радуге” и Правобережного пляжа

В 2020 в Запорожье планируют реконструкцию ландшафтного парка на “Радуге” и Правобережного пляжа. Также начнутся работы на площади Запорожской.

Об этом сообщает мэрия Запорожья.

Как отметил Владимир Волобуев, по решению городского головы увеличат суммы на строительство дорог в 2020 году. На ремонт дорог частного сектора запланировано выделить 16 миллионов, на дороги общего пользования – 165 миллионов гривен, 51 миллион – на внутриквартальные дороги, на тротуары – 37 миллионов гривен.

Также планируют выделить 4,5 миллиона на установку новых дорожных знаков и нанесение разметки.

Ранее писали, в 2020 году планируется реконструкция площади Фестивальной. Продолжение сборки трамваев и планы приобретения электробусов.

Напомним, в этом году для Запорожской области выделили меньше всего денег на капитальный ремонт дорог. Запорожская область получит минимальную сумму из государственного бюджета — 59,57 миллионов гривен.