Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » АТО » Запорожские волонтеры «реанимируют» транспорт для военных ООС

Запорожские волонтеры «реанимируют» транспорт для военных ООС

Запорожские волонтеры «реанимируют» транспорт для военных ООС

Волонтеры из Васильевки уже более двух лет восстанавливают устаревший транспорт. После ремонта их передают солдатам на Востоке.  Запчасти для них собирают по всей Украине.

 Об этом передает «TV5» в своем сюжете.

Старые автомобили волонтер Олег Попов ищет по всей Украине. Перевозит их в Васильевку, где и приступает к работе по восстановлению. Волонтеры подчеркивают, что на ремонт уходит много времени, хотя на восстановление можно тратить и меньше. Причиной постоянных задержек становится нехватка деталей. Большинство из них приходится искать буквально повсюду.

Уже через несколько месяцев готовые транспорт передадут военным Операции Объединенных Сил. И сразу приступят к работе над еще одним  автомобилем.

Напоминаем, что на Донбассе погиб военнослужащий батальона “Запорожье” Во время очередного обстрела 20-го января, открыв огонь в ответ, погиб военнослужащий 37-го ОМПБ «Запорожье» Василий Муха.

Ранее сообщалось, что в Запорожье память героев Крут почтили факельным шествием. По проспекту Соборному прошли более 200 человек. Участие в шествии приняли националисты, ветераны и волонтеры АТО и ООС, а также неравнодушные граждане.