Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » АТО » На Донбассе погиб военнослужащий батальона “Запорожье”

На Донбассе погиб военнослужащий батальона “Запорожье”

На Донбассе погиб военнослужащий батальона “Запорожье”

Во время очередного обстрела 20-го января, открыв огонь в ответ, погиб военнослужащий 37-го ОМПБ «Запорожье» Василий Муха.

О гибели в Facebook сообщил сотрудник Департамента по надзору за соблюдением законов в уголовном процессе и координации правоохранительной деятельности Генпрокуратуры Украины Сергей Сердюк. Он показал фото Героя.

“К сожалению, у нас опять потери: 20 января в 19:45 в зоне ООС в Донецкой области от пули снайпера погиб военнослужащий.  Младший сержант , командир отделения 2-й МП роты 37-го ОМПБ “Запорожье” 56-й ОМПБр, Муха Василий Николаевич. Вечная память Героям!” –  написал он.

Как стало известно, Василий был разведчиком и воевал возле Катериновки.

“Овладел саперным делом. Дважды продлевал контракт, чтобы оставаться на передовой, последний контракт подписал 19.01.2019. Остался отец”, – добавил Сердюк.

Напоминаем, руководство запорожского аэропорта обратилось в Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированную антикоррупционную прокуратуру с просьбой выяснить законность проведенных обысков на предприятии. 

Ранее сообщалось, что Напомним, обыски СБУ в запорожском аэропорту временно “заморозили” строительство нового терминала аэропорта. Под угрозой оказались новые рейсы, запуск которых планировался весной 2020 года.