Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы вышли на митинг с просьбой пересмотреть законопроект «О труде»

Запорожцы вышли на митинг с просьбой пересмотреть законопроект «О труде»

Запорожцы вышли на митинг с просьбой пересмотреть законопроект «О труде»

Сегодня, 30 января, под стенами Запорожской облгосадминистрации  прошла предупредительная акция профсоюзов. Участники выдвинули требования по отклонению проектов законов о труде, социального обеспечения и профсоюзной деятельности.

запорожцы

Об этом сообщается на странице общественной организации «Национальный корпус» в Facebook.

-Напоминаем, что законопроекты «О труде» № 2708 и проект Закона Украины № 2681 (относительно отдельных вопросов профессиональных союзов) предусматривают разрушение трудового законодательства. А также трудовых прав, гарантий деятельности профессиональных союзов- передается в сообщении.

Напоминаем, что в Запорожье  в рамках проекта “Код города” продолжают демонтировать наружные вывески магазинов и устанавливать новые.

Напомним, в Запорожье штормовой ветер и дождь привели к тому, что  с крыши одного из домов на проспекте Соборном сорвало металлическое ограждение. Конструкция повисла на уровне четвертого этажа на электрокабеле и угрожала безопасности жильцов. Спасатели с помощью автолестницы попали на крышу и  демонтировали нависшее ограждение.