Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье задержали браконьера, который выловил более 700 рыбин

В Запорожье задержали браконьера, который выловил более 700 рыбин

В Запорожье задержали браконьера, который выловил более 700 рыбин

Браконьер вылавливал карася сеткой в Каховском водохранилище. Сообщается, что он выловил 713 карасей, на сумму в 120 тысяч гривен. Инцидент произошел в понедельник, 27 января в акватории Каховского водохранилища.

Как сообщает пресс-служба ГУНП, рыбоохранный патруль обнаружил и задержал браконьера. Им оказался житель села Верхняя Криница.

Относительно правонарушителя составили административный протокол по признакам ч.4 ст.85 (нарушение правил использования объектов животного мира) Кодекса Украины об административном правонарушении.

Кроме того, по данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.249 (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Напоминаем, что  Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Запорожской области на 25% -35% выше средней по Украине. Дети 0-17 лет среди заболевших составили 56,2%. Максимальный показатель заболеваемости зарегистрировали среди детей возрастной группы 0-4 года.

Запорожские полицейские устанавливают личность мужчины, который сбросил собачку с моста на 12 Апреля. По факту жестокого обращения с животным в полиции открыли уголовное дело.