Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье полиция устанавливает личность мужчины, который сбросил собаку с моста

В Запорожье полиция устанавливает личность мужчины, который сбросил собаку с моста

В Запорожье полиция устанавливает личность мужчины, который сбросил собаку с моста

Запорожские полицейские устанавливают личность мужчины, который сбросил собачку с моста на 12 Апреля. По факту жестокого обращения с животным в полиции открыли уголовное дело. 

В Управлении Нацполиции рассказали, что правоохранители опросили свидетелей произошедшего и осмотрели место происшествия. В данный момент полиция устанавливает личность, причастного к преступлению.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.299 Уголовного кодекса Украины (Жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, 21 января  на запорожском мосту по ул.12 апреля мужчина достал с рюкзака собаку и кинул ее с высоты на железнодорожные рельсы.  Прохожая, которая стала свидетелем жестокого обращения с животным, сообщила об инциденте волонтерам.

Женщина успела забрать домашнего любимца  с путей за пару минут до прохождения поезда. Сейчас собачка проходит курс лечения в ветеринарной клинике “Вет плюс”.