Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Блоги » Собака, которую выбросили на рельсы, проходит реабилитацию

Собака, которую выбросили на рельсы, проходит реабилитацию

Собака, которую выбросили на рельсы, проходит реабилитацию

Собака, которую вчера выбросили с высоты на рельсы, проходит реабилитацию. Помощь предоставляют волонтеры организации “Кошкин дом”.

Об этом сообщают волонтеры на странице организации «Кошкин дом» в Facebook.  

Напомним, что вчера на запорожском мосту по ул.12 апреля мужчина достал с рюкзака собаку и кинул ее с высоты на железнодорожные рельсы.  Прохожая, которая стала свидетелем жестокого обращения с животным, сообщила об инциденте волонтерам. Женщина успела забрать домашнего любимца  с путей за пару минут до прохождения поезда.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2922321937818428&id=100001219503985

По словам волонтеров, собака  получила первую помощь, а ветеринары ввели ей противошоковые препараты. Сейчас у собачки тяжелейшая черепно-мозговая травма и возможны повреждения внутренних органов. В четверг планируется отвезти Адельку в Днепр на узи и возможно, даже на операцию. На данный момент волонтеры просят небезразличных людей о помощи, так как пострадавшей необходимы лекарственные препараты и корм.

Напомним, что в Запорожье начали разбирать елку. На площади Маяковского с помощью спецтехники сняли елку с тысячью игрушками с каркаса.

Ранее сообщалось, что в Запорожье состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Тараса Шевченко. Мероприятие прошло по случаю Дня Соборности Украины.