Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Стало известно о состоянии собаки, выброшенной на рельсы

Стало известно о состоянии собаки, выброшенной на рельсы

Стало известно о состоянии собаки, выброшенной на рельсы

Вчера 22 января, стало известно о состоянии собачки, ее отвезли на рентген и предварительно запланировали операцию на четверг, 23 января.

Напомним, что 21 января  на запорожском мосту по ул.12 апреля мужчина достал с рюкзака собаку и кинул ее с высоты на железнодорожные рельсы.  Прохожая, которая стала свидетелем жестокого обращения с животным, сообщила об инциденте волонтерам. Женщина успела забрать домашнего любимца  с путей за пару минут до прохождения поезда

известно

Вчера собачке сделали рентген. О его результатах рассказывают волонтёры:  

-Состояние стабильное, эмфизема стало меньше, ушел отек, скушала полбаночки Гурме для котов и тихонько уснула. У нее сегодня был тяжелый день – рентген, съемки, посещение сопровождающего врача и снова съемки. По рентгену: сложный перелом таза со смещением костного фрагмента в полость таза. Операция неизбежна, по плану завтра(сегодня-ред), но на усмотрение доктора – можно ли ей наркоз (собачка все еще в шоке, ну и возрастная). По шейному отделу – на рентгене переломов нет. Свернутая голова на бок – следствие черепно-мозговой травмы и обширной гематомы в области шеи. Начала фокусировать зрение, по крайней мере, смотрит на тебя, когда к ней обращаешься. Все необходимые лекарства, пеленки и еду – закупили. Спасибо огромное за помощь и поддержку.

 

известно

Ранее сообщалось, что в правоохранители  задержали жителя села Азовское по подозрению в незаконной вырубке деревьев. По предварительной информации, мужчина срубил деревьев более чем на полмиллиона гривен