Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » В Запорожье проходит отборочный тур музыкального фестиваля «Аккорды Хортицы»

В Запорожье проходит отборочный тур музыкального фестиваля «Аккорды Хортицы»

В Запорожье проходит отборочный тур музыкального фестиваля «Аккорды Хортицы»

26 января в Запорожье стартовал отборочный тур конкурса-фестиваля «Аккорды Хортицы», сообщает горсовет Запорожья.

Прослушивания проходят на протяжении двух дней, 26 и 27 января. Жюри тура прослушают около тысячи конкурсных программ юных талантов из 18 областей Украины.

 Возглавит жюри фестиваля народный артист Украины Вячеслав Редя.

«Уже на первом этапе видим, что репертуар исполнители выбирают достаточно интересный и высокопрофессиональный», – отметил Вячеслав Редя.

На конкурс подано около тысячи заявок, 119 из них – в номинацию «Солист с оркестром». 25 победителей номинации получат возможность выступить с Академическим симфоническим оркестром Запорожской областной филармонии.

Следует отметить, Запорожье уже в двадцатый раз принимает талантливых юных исполнителей из разных уголков мира.

Напомним, 24 января в рамках конкурса в выставочном зале Запорожского фотоклуба наградили лучших авторов фотографий конкурса «Звезда Рождества». Сам же конкурс завершился вчера, гала-концертом лауреатов и дипломантов по номинациям поэзия и музыка.

Ранее писали, 24 января в ДК «Хортицкий» отметили 25-летие самого молодого района в городе Запорожье, сообщает мэрия. Мэр отметилчто район продолжает развиваться. На этот год запланировано продолжение реконструкции сквера Юбилейного.