Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » В Запорожье отметили 25-летие Хортицкого района

В Запорожье отметили 25-летие Хортицкого района

В Запорожье отметили 25-летие Хортицкого района

24 января в ДК «Хортицкий» отметили 25-летие самого молодого района в городе Запорожье, сообщает мэрия.

С праздником хортичан поздравил городской голова Владимир Буряк.

“Хортицкий район действительно самый молодой район Запорожья, но это не главное. Главное, что здесь проживают люди, которые ежедневно творят историю не только своего района, но и своего города”, – сказал Владимир Буряк.

Мэр отметил, что район продолжает развиваться. На этот год запланировано продолжение реконструкции сквера Юбилейного. Также продолжат ремонт ДК «Хортицкий». 

Жителей района, которые внесли значительный вклад в его развитие, наградили Почетными грамотами исполнительного комитета Запорожского городского совета.

Среди награжденных представители бизнеса, общественных организаций, победителями Всеукраинских олимпиад и Малой академии наук.

Напомним, 21 января в киноконцертном зале имени Довженко в Запорожье, прошел показ документального фильма «Крым.Непокоренный». Вход на показ был бесплатным и присоединиться к просмотру могли все желающие.

Ранее писали, в Запорожье состоится мероприятие, на котором члены еврейской общины города почтут память жертв Холокоста. Церемония состоится 27 января возле мемориала Памяти жертв Холокоста.

Также 21 января, в Запорожском областном краеведческом музее открылась выставка «Украинское войско: 1917-1921». Выставка открыта в честь Дня Соборности, ее подготовил Украинский институт национальной памяти. С 20 по 29 января открытие выставки состоится по всем областям Украины.