Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В одном из районов Запорожской области пневмонией заболели 18 человек

В одном из районов Запорожской области пневмонией заболели 18 человек

В одном из районов Запорожской области пневмонией заболели 18 человек

За последнюю неделю в Пологовском районе пневмонией заболели 18 человек, сообщает специалист Пологовского СЭС Татьяна Одинец порталу Пологовские вести.

С 3 октября и до сегодняшнего дня в Пологовском районе зафиксировано 109 случаев заболеваемости, из которых 64 – заболевание детей.

Симптомы пневмонии:

  • Высокая температура, которая держится;
  • Ухудшение общего состояния;
  • Потеря аппетита;
  • Частое дыхание, одышка;
  • Слабость, вялость, снижение активности;
  • Кашель различной интенсивности.

Напомним, школьник зараженный Гепатитом А проходит курс лечения. Ребенок, который заболел Гепатитом А, прошел лечение в стационаре еще на зимних каникулах. На данный момент мальчик не ходит в школу, а находится дома на карантине. 

Также в Запорожской области заболеваемость острыми вирусными респираторными инфекциями (ОРВИ) ниже эпидемиологического порога на 36,8%.