Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » В Запорожье назвали рейтинг команд и спортсменов за 2019 год

В Запорожье назвали рейтинг команд и спортсменов за 2019 год

В Запорожье назвали рейтинг команд и спортсменов за 2019 год

Ежегодно Управление молодежи, физической культуры и спорта ЗОГА определяет рейтинг команд и спортсменов. Список формируется на основе результатов их выступлений на международных и всеукраинских соревнованиях.

Сообщается в пресс-службе ЗОГА.

По словам начальника Управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации Натальи Власовой, Запорожские спортсмены лишь в олимпийских видах спорта 39 раз брали медали на кубках мира и Европы. Спортсмены по неолимпийским видам спорта, принесли в копилку края 11 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых награды чемпионатов мира и Европы среди взрослых.

Итак, определен рейтинг лучших спортсменов по олимпийским видам спорта 2019:

  • I место – заслуженный мастер спорта Украины по гребле на байдарках и каноэ, двукратная чемпионка мира, и чемпионка Европы, Людмила Бабак;
  • II место – мастер спорта по прыжкам в воду, серебряный призер чемпионата Европы, финалист чемпионата мира Олег Сербин;
  • III место – мастер спорта международного класса по прыжкам в воду, золотая и бронзовая призёрша чемпионата Европы Виктория Кесарь.

Лучшие спортсмены по неолимпийским видам спорта 2019:

  • I место – мастер спорта международного класса по ушу, победитель чемпионата мира,  Александр Тютюник;
  • II место – международный гроссмейстер по шашкам, победитель командного чемпионата мира Игорь Кирзнер;
  • III место – заслуженный мастер спорта Украины по кикбоксингу WKA, обладатель кубка мира, Ян Полуян;. Золотой призер чемпионата Европы среди молодежи Анна Дмитренко.

Лучшие команды мастеров по игровым видам спорта 2019:

  • I место – гандбольный клуб «Мотор», который возглавил турнирную таблицу Суперлиги Украины. Команда мужская по пляжному волейболу Запорожской областной «ШВСМ-Спартак».
  • II место – гандбольный клуб «ЗТР», который получил серебро на Чемпионате Суперлиги Украины 2019 года. Женский волейбольный клуб «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ»;
  • III место – баскетбольный клуб «Запорожье» – получил бронзовые награды в Суперлиге Украины 2019 года.

Напоминаем, что запорожская сумоистка победила на Кубке Европы.

Ранее также сообщалось, что испорченный фасад исторического здания в Запорожье перекрашивают в новый цвет.